Будилкуну СС - 57

Скажи, Серёга, нам ли быть в печали?
Кичась, судьбе не подавать руки?
Хоть мы с тобой не раз и получали
От жизни оплеухи и пинки.

Но только крепла в дружбу вера наша,
Как у поэта в сказочный Парнас,
Давай мы первую с тобой махнём за Сашу,
Ведь это Саша познакомил нас.

Да, от проблем порой нам сносит крышу.
Но что бы было всё же легче, брат,
Вторую опрокинем мы за Гришу,
Я думаю, что Гриша будет рад.

Быть может эти строки и не броски,
Но в них я часть души своей сберёг,
Ещё нальём и выпьем мы за тёзку,
Коль довелось нам жить среди Серёг.

Мне  не перевести швейцарских всхлипов,
Используй я хоть сотню  словарей,
Давай поднимем рюмку за Филиппа,
Пусть к баньке возвращается скорей.

Тост за себя произносить не скромно,
Поэтому, традиции храня,
Тебе здоровья и респект огромный,
От названных, а так же от меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →