Дайте в руки гитару мне

Дайте в руки гитару мне срочно.
Нет терпеть сил, как хочется петь!
В городской тишине полуночной
Зверем пьяным с надрывом реветь.
Чтоб на небе заслушались звезды,
Чтоб луна улыбнулась с небес,
Может в шутку, а может серьезно
Буду петь эти песни тебе.

Я спою тебе то, что мне снится,
Про печаль и про вечный покой,
А потом, со слезой на ресницах,
Я спою о любви неземной.
Буду петь я о том, что прекрасней
Нет на свете, зеленых тех глаз,
Что дарили мне всякий взгляд счастье,
И что дарят мне счастье сейчас.

Буду петь я, орать, а ты слушай.
Разнесу в пух и прах тишину,
Разолью пред тобою всю душу,
Поселю в твоем сердце весну.
Допою, залпом выпью я горькой,
Напоследок струну потяну,
А потом заползу к тебе в койку
И устало тебя обниму…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →