Улыбнитесь

Скоро  Новый  год ,  но  как  ни  посмотрю на всех  своих  друзей  и знакомых ,  у  всех    что – то не так .. Может  из-за    снежной   зимы  ??  снега  навалило   много и так   внезапно , Но  стоило  бы  удивляться .. ведь  ЗИМА ..  А   зимы  у нас всегда  раньше  снежными  были .. 
 Или  может это просто  подведение  итогов   своей  работы  за  год ?  а  может и еще  какие  причины  ..    у  кого – то в  семье  не  сложилось ,  кто –то  с  любимыми  расстался  и теперь вот     грустит …   у  всех     все по – разному …  вот и у меня  совсем не давно  хороший  знакомый  умер .. в  семье  горе .. не   вспоминаю  уже про то,  что у  меня у самой  год  был  тяжелый  .. и не только   из-за  того ,  что пришлось переживать кризис      нашей  страны  в  одиночку . Но  что я  про грустное ??  совсем  ведь про другое  хотела   написать   в  эти предпраздничные  дни …   
       Хотела    подарить всем   свою улыбку ..  радостную,  веселую, задорную …   Улыбку  от которой  бы  у вас  поднялось настроение …  Улыбку    с  которой  бы  вам  было  тепло  и уютно …
  Но ……    Просто так    подарить я  ее вам,  мои дорогие  я не могу ..  к ней  обязательно прилагается   инструкция  ….      


  Инструкция   по эксплуатации   улыбки  Надюшки Ан !!!

 1  получив  ,  улыбку  от Надюшки Ан не  старайтесь  спрятать ее  в  дальний  ящик
 2.    скопируйте  ее и повесьте на самое  видное  место
 3  проходя   каждый раз  мимо ,  подмигните  ей  и    не  забудьте   сказать  ПРИВЕТИКИ !
  4.  если у вас  плохое настроение ..   тогда ,  подойдите     и  приложитесь   к   ней  губами ...   обязательно      ( у  вас  появиться  тепло на  губах , ну а  потом и  во всем  теле )
  5. не  старайтесь  увиливать ,  если   эта  улыбка  притягивает  ваш  взор ...          с  ней  можно и поговорить ...    она  обязательно  ответит.. ответит  своим  обаянием  и пониманием
  чем  чаще   вы будите  обращать на нее  внимание , тем   чаще  у вас  будет      улыбка на  губах

    Помните .!!!!!!. если не правильно с  ней  обращаться  она  померкнет  .. и не     даст  должного  эффекта ..    и еще ..  что бы  она  вас не  обожгла  (  свойство  улыбки -  свойство  солнышка!)  .. не  передавайте   ее   в  чужие  руки ... это  опасно ....

  всем   моим   друзьям !   от меня  вот такое  солнечное  и  прекрасное !!!!!


http://galinakuznechik.vuspehe.com/Drug.aspx
   


Рецензии
Надюш, у нас всегда что-то не так от излишней требовательности к жизни и к окружающим нас людям. Если бы мы могли дарить нечто, в том числе и любовь безвозмездно - мир был бы сказочнее! А мы либо требуем, либо распекаем. А надо бы благодарить и поощрять!
И, Надюш, долой скуку, зимняя сказка:

Андрей Делинный   03.05.2011 08:46     Заявить о нарушении
Замечательная сказка .. я очень люблю зимний лес. Особенно когда мороз, солнышко. Он искрит и переливается серебром , нос и щечки красные и лица все довольные ... Совсем недавно мне подарили собаку. Настоящею собаку, что б прогнать грусть и все печали с души .. ну и конечно же для бодрости духа . с ней надо гулять и вот , как раз зимний лес ...это необъяснимое чудо ...
( правда , не только зимний лес... улыбаюсь .. слушала тут песню необыкновенную , волшебную, как раз похожею на вашу сказку ... удивительно !!!!!!!!)

Спасибо , Андрей ! .. улыбаюсь ... Весна на подходе , а это значит и смена настроения .
А еще ------ дарить улыбку людям ни когда не поздно. Чем чаще мы ее дарим , тем мир становится добрее.

я дарю вам , Андрей вагон улыбок .. самых разных .. самых добрых и самых разноцветных !! Н. Ан

Надюшка Ан   03.05.2011 10:25   Заявить о нарушении
Эх! Посмотреть бы на Ваш вагон воочию!

Андрей Делинный   03.05.2011 21:48   Заявить о нарушении
Люблю калейдоскоп из детства, что-то вроде Ваших улыбок, наверно!

Андрей Делинный   03.05.2011 21:49   Заявить о нарушении
на вагон из улыбок ??? да ни чего проще нет ...

вот смотрите ...
Закройте глаза и представьте , Андрей , что вы сидите в мягком вагоне скорого поезда ... какого ??? Пусть поезд мчит на Петербург .. В вагоне вы один .. с тоской смотрите в окно , потому что мчитесь в неизвестность ... За окном мелькают еще не отошедшие от зимы поля и не совсем опрятные деревья .. Все серо и уныло .. Проводник осторожно стучит в купе, предлагая чай и заодно проверяя билеты ..
- Скучаете?, - неожиданно спросил он и не дождавшись от вас ни какой реакции, тихо с улыбкой произнес:- Ни чего , до Питера рукой подать , всего четыре часа. Оглянуться не успеете. Он тихо вышел и очень плавно закрыл дверь ..

" Странно"- вдруг пронеслось у вас в голове , - почему четыре часа ? поезд , хоть и скорый , но по расписанию идет 8 часов?" Додумывать вам было не охота .. Вы поправили занавеску и вновь уставились в окно. Приближалась ночь. Быстро смеркалось .. Вас клонило ко сну. Но вдруг за окном , вы увидели странный мерцающий свет .. " Что это? Бабочки ? какие бабочки ?? Рано еще !!!", но свет приближался все ближе и ближе .. и действительно к вам в вагон влетели бабочки, наполняя вагон необыкновенным светом и нежным ароматом .. Они были похожи на маленькие женские губки .. Они так смешно махали крылышками , что при каждом взмахе образовывался милый поцелуйчик. Одна бабочка пустилась прямо на вашу ладошку и улыбнулась .
- Здравствуйте.
-Добрый вечер, с удивлением произнесли вы , разглядывая непрошенных гостей.
( продолжение будет ..... )

с улыбкой , Н. Ан

Надюшка Ан   03.05.2011 22:28   Заявить о нарушении
Я люблю больших бабочек-поцелуев - бабочек Махаонов!

Андрей Делинный   04.05.2011 03:14   Заявить о нарушении
Это почти как у Курта Воннегута - гармониумы ромбиками, что очень прежде меня завораживало. Они наползали на музыкальный проигрыватель, музыкальные звуки избирая себе в пропитание. (Если мне все это не приснилось, нужно перечитать Курта)

Андрей Делинный   04.05.2011 03:20   Заявить о нарушении
Андрей, я тут чуток приболела , но улыбки все равно с меня ....... цветные ..я помню про них ... Н. Ан

Надюшка Ан   06.05.2011 08:22   Заявить о нарушении
Улыбки с поцелуями с Вас!
Выздоравливайте, Надюша!

Андрей Делинный   06.05.2011 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.