Птичка-синичка

     На забор вспорхнула птица,
     Желтогрудая синица.
     Глазки, словно уголечки
     И белее снега щечки.
     Быстро скачет по забору-
     Удивлен ее задору.
     Издает пичуга свист,
     И танцует лихо твист.
     Свою песню просвистела
     И к кормушке подлетела.
     Наклевалась вдоволь крошек.
     Не найти зимой ей мошек.
       
            
         


Рецензии
Готов признаться что из причек
Люблю всех больше я синичек.
http://www.stihi.ru/2010/05/28/1861
С улыбкой,
Анатолий.

Анатолий Гришин   02.01.2011 18:48     Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий. А у меня из окна видать и синичек, и снегирей, и сорок, и поползней. Очень весело живём. Это только зимой. А летом...

Валерий Васильев 3   02.01.2011 19:01   Заявить о нарушении
И у меня счастливое окошко.
В нём видно очень, очень даже множко. :)

Анатолий Гришин   02.01.2011 19:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →