Крошки хлеба

От нашего обеда
Остались крошки хлеба.
Их выбросить нельзя –
Под солнышком Земля
Дала колосьям силу,
Нас хлебом накормила.

И если от обеда
Остались крошки хлеба,
Заботливо в ладошку,
Чтоб на столе – ни крошки!
Накормим ими птичек:
Воробышков, синичек!

Света Лучик.
Фото автора.


Рецензии
С добром и заботливо для детей! Может и другие детки собирать будут крошки для птичек! Воспитывается ДОБРО!

Любовь Алейникова   11.01.2010 13:15     Заявить о нарушении
Да, Любочка, доброта это замечательная черта характера человека. Много зла в мире и зависти! Спасибо. Рада весточке от Вас. С добром,Света.

Светлана Лосева   11.01.2010 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →