Книга лишь только фрагмент...

Сегодня спокойная ночь,
Но мне,  почему-то не спится.
Читаю – бегут мысли прочь.
Идет за страницей страница.

Читать очень нравится мне.
Особенно то, где есть тайна.
А если подумать, вполне
Рождается ль книга случайно.

Ведь автор в ней написал,
То о чём думал долго.
А мы прочитали за день,
Да положили на полку.

А сколько ночей над ней,
Он «колдовал» наверно,
А мы – пожиратели книг,
Её прочитаем ли верно.

Поймем, что хотел намекнуть,
Или проглотим спонтанно.
Книга лишь только фрагмент.
А может открытая рана?

Автор душу вложил,
Мы по ней пробежались.
Жаль, что в потоке дней,
Многие поисписались.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →