Черная полоса

Черная полоса...
снова голос
вмятый в подушку,
что-то прошепчет
на ухо гроза,
день уходил
подаянием в кружку.

Мира бездомность
бродячая мгла,
снегом укрылась
как саваном белым,
смерть заглянула
мой сон обожгла,
лезвием холода
душу задела.

Свечки затеплю
у окон икон,
вязью мороза
как нимбом овеян
месяц отнявший
у солнышка трон
мантию звездную
временем мерит.

Где ты мой ангел?
твой голос утих
в шуме сердечном
лишь боль и разлука,
так не хватает
мне крыльев твоих
струны любви
задрожали без звука.


Рецензии
Очень лирично! Романтично-красивая печаль... С искренним теплом

Надежда Самородова   22.12.2009 00:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →