Мы просто жить, как все хотели...

Мы просто жить, как все хотели:
Мечтая в "облаках летать"
И строить будущее в планах,
В объятиях любимых засыпать...

Но росчерком одним пера
Решив за нас, судьбу перечеркнули.
И не оставив выбора, ни шанса -
Швырнули души прямо в ад...

...Мы повзрослели в первом бое:
Увидев смерть как собирает дань...
И  как мальчишки кровью побратались -
Мой брат теперь мне спину прикрывал...

Кто "выдержит" и если "повезет" -
Тот будет ЖИТЬ! Но не сказали как:
Стараясь по ночам не спать
И каяться, остаток дней, что жив?

Забыть бы все...Но шрамы,
Измученного сердца не дают...
И лишь счастливые глаза сынишки
Обязывают дальше - БЫТЬ!



Рецензии
Жизнь идёт!..
С теплом,
Серж

Сергей Вельможко   29.04.2010 21:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →