Швыряясь фразами учеными...

Швыряясь фразами учеными,
Нас учат жить – кто «поумней»…
А мне так трудно выкорчевывать
Тебя из головы своей.

И вся объятая заботами –
Как ни крути, со всех сторон –
Я отдаю тебя – безропотно,
Утрату ощутив нутром.

Что толку биться в стену сызнова?
– Притормозим на вираже.
Но там, где ты не видел вызова,
Победе не бывать уже.

Коль сердце обшивать заплатами –
Любые средства хороши…
А мне так тяжело выплакивать
Тебя из уголков души.


Рецензии
Vella,а мне понравилось Ваше стихотворение, особенно последнее четверостишие:
Коль сердце обшивать заплатами –
Любые средства хороши…
А мне так тяжело выплакивать
Тебя из уголков души.
красиво сказано...
С уважением!

Валерий Тёркин   12.01.2010 23:29     Заявить о нарушении
Наконец, я дождалась 300-той рецензии!
Спасибо! :))

Vella   12.01.2010 23:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →