Вдохнуть снегов любовный зной...

Томленье плавно переходит
В печаль заупокойных месс,
Когда не слышен глас небес...
Хотя признательна природе,

Хотя приму как благодать
Метелей нежные перины -
Какие сердцу именины
Их чистотою обладать!

Их неподдельной белизной
Облечь заждавшуюся душу
И, все сомнения разрушив,
Вдохнуть снегов любовный зной...


Рецензии
Вотушки, нашла, наконец-то, стихотворение, где ещё не побывала...
Какая благодать нежнейшая разливается, какие рифмы чеканные, какой морозной белизной веет, словно от холстов, белёных на снегу... Золотко, чудо, как хорошо-то в нём, сам стих, как сердцу именины! Спасибо, миленькая! С любовью — я ☼☼☼

Валентина Агапова   08.11.2014 19:05     Заявить о нарушении
Спасибо, миленький Валюшик, за тёплый отклик душевный ! С Любовью - я

Маргарита Метелецкая   09.11.2014 11:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →