Никто

В неосознанный час я являюсь во сне.
На мгновенье влетев - вылетаю из уха.
Я не нота, не звук. Я - отсутствие слуха.
Я - пятно, на обшарпанной чьей-то стене.

Свистом рака, заблудшего в дальних горах,
То осколком (в истерике битой) посуды,
То крестом на борту - я являться не буду.
Я живу в уничтоженных ныне мирах.

Я взываю: "Господь!", но не верю ему.
Я взираю насмешливо в синее небо,
Отвечая на каждое алчное "мне бы...":
- Нет. Но это ответ никому.

Я - знаменье того, что не сбылись мечты.
Я - удавка, что горло нисколько не давит.
Я - zero, на который никто не поставит.
Я - на карте двадцатый пунктир широты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →