Притча о Вечной Любви

            -
            Ты ищешь Ангела?
         Он так же, как и ты -
            Со сломанным крылом.
         Всё время ждёт тебя,
            Повсюду ищет...
            -
         Узнать его Ты сможешь
            Только чистым сердцем,
         Светлою душой.
            Обнявшись,
         Вместе к звёздам
            Полетите...
               -
 Любовь Земная - Ангелов Небесных Игра. Падение на Землю - это Испытанье, Поиск Разделённого себя.
               -
 И этот Поиск - Испытанье смертной жаждой плоти, кипящей в страсти мыслей, желаний и поступков. Творя тернистые миры иллюзий, чтоб Истину постичь забутую давно.
               -
 Обречены Игрой скитаться по Земле, плутать в неведенье туманных лабиринтов. Искать, Терять, Любить и Ненавидеть, Ошибки совершать, Учиться в Мире жить. Принять отчаяннее потерь. Вновь одинокой половинкой по Вселенной плыть...
               - 
 По правилам Игры у Ангелов забрали Крылья, память. Единое Созданье Света на половинки Разделив. Чтоб странствий Дух нашел дорогу к Дому. Оставили Сердцам Мистическую Нить... Полёт во сне, Магический огонь, Крылатую мечту.
               -
 Бессмертен Дух! Но, Ум ревнивый Смертен. Он алчно жаждет жизни испить Родник до дна. И не пускает Душу бренную в объятия Плеромы!
               -
 Но в страннике, где Дух крылатый поселился, всегда найдется Путь, чрез тернии Домой... Ведь Семя Истины, посаженное Небом, порвет асфальт телесного ума, Незримой Силой Света нежного Ростка.
               -
 Так Лотос - Символ человеческого Духа, из мутного болота, цветком прекрасным в Небо вырос. Для осознанья Мира и Себя...
               -
 Планеты гибнут! Люди умирают! Рушатся Миры! Но Вечное над Этим живёт всегда - Союз Крылатых Душ Волшебного Огня - Единый Ангел странствий половинок счастья, в Неистовом познании Себя...
               -

п/с      Глазами Ангелов своих
            с Небес посмотрим,
         Как мы -
            Потерянные крылья,
         Любовь Земную,
            Страстью пламенной играем.
                -
Из сборника "Игры Ангелов"
                -
-


Рецензии
По правилам игры у Ангелов забрали крылья, память...
Единую кольчугу света на половинки разделив...
Чтоб странствий Дух нашел дорогу к дому,
Оставили ответы на вопросы все; терзавшие проснувшиеся души:
"Весь этот нижний мир, - Игра!"
В роду на ДНК записано всё с самого начала до полного конца; -
"От куда Мы, Кто Мы? Зачем родился Он в условный час и здесь?,
Где для души родная половинка?,
Как разыскать крыло свое второе?
Как в Светлый Мир Любви родной душе вернуться?,
Как вновь обрести Единство на века?,
Как над Землей летать осознанно жар-птицей,
Как буд-то Ангел в снах своих, свободным на всегда?"
Эон (Вечность) — в философии гностицизма: высшие духовные сущности, заполняющие пространство между Абсолютом и миром. Эоны были первыми существами, появившимися из Плеромы - "Мировая Душа" обитель "Абсолютного Духа", которая является истинным домом человеческого духа. Эоны являются продуктом эманации божества, по мере отдаления от которого они теряют свою силу. Численность эонов может доходить до 365(согласно гностику Василиду). От Глубины и Молчания до Теленос(Желание) и Софии (Мудрость) могут иметь гендерные различия и образовывать пары. До разработанной Псевдо-Дионисом Ангельской иерархии "Эон" использовался для обозначения чинов.
-
Плерома (.«наполнение, полнота, множество») — термин в греческой философии, одно из центральных понятий в гностицизме, обозначающее божественную полноту. В ряде гностических писаний Иисус лично провозглашает себя пребывающим в Плероме (например, Евангелие Истины из библиотеки Наг-Хаммади I.3.34, 35)
Согласно учению гностиков, Плерома представляет собой совокупность небесных духовных сущностей, эонов. По учению гностиков Иисус Христос также являлся одним из эонов, посланных на землю для того, чтобы люди смогли вернуть себе утраченное знание (гносис) и воссоединились с Плеромой.
-
Гностицизм - учение доминирующее в ранние века христианской эры. Многочисленные существа, которыми гностики населяли космос и высшие духовные сферы, повлияли на возникновение концепции об ангелах и демонах. Гностицизм выдвигал идею, что материальный мир является продуктом злого божества - Демиурга, который заключил человеческие души в плен телесного мира. Истинным же домом является Плерома, куда стремится вернуться душа(искра Абсолютного Духа, частица Мировой души), через семь уровней Архонтов, воздерживаясь от их искушений(плотских желаний).
Источниками гностицизма послужили совокупность религиозных знаний и мифов народов южной Европы, Египта, Анатолии, Малой Азии, Персии, Северный Индии и Южного Урала(философия Эллинизма, Арфеизм, Иудаизм, Зороастризм, Митраизм, монотеизм Эхнатона, Арийские Веды). Т.е все духовные знания, определяющие существования человека на Земле как поле брани Добра(Ангельских сущностей) и Зла(демонических сущностей) за его душу и мировой порядок Космоса(Гормония и Хаос).
Зороастризм известная своим дуализмом. Бог света и высшего мира Ормазд или Ахурамазда(Мудрый) и его Ангелы схватились в космической битве с Тьмой Ахримана(злой дух) и его демоны
.

Михаил Космос   09.08.2018 22:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.