Я не люблю осеннюю погоду...

Я не люблю осеннюю погоду:
Летящий лист и рвущий душу дождь -
Лишь потому, что это время года
Любила с детства. А теперь - всё ложь:
высоты гор и неба безучастность
ещё недавно посуливших счастье.

Неверны дни и призрачны все ночи,
Как увядающая красота
Мне чудится: природа жить не хочет
И оттого грустна, чиста, пуста
Я скармливаю мысли голубям...
Как ненавижу я октябрь без тебя!

4 октября 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →