Панацея от гипертонического криза

Проснулась утром – голова пылает,
Несется вскачь, как вспугнутый олень…
И снилось что-то… Только вот не знаю,
Откуда в ней такая дребедень?

Одна плетусь сомнамбулой на кухню,
А в голове морзянкой бьется в такт:
«Без кофе не воскресну и опухну!»
Но вот уже заветный аромат…

Иду на запах, словно за звездою,
Покорно утро следует за мной.
И я, уже на «ты» с моей душою,
Смакуя черный кофе в выходной.

Ну что, Душа? Ты далеко ль от рая?
Да мне с тобой такое по плечу!
Да я с тобой в метель и в снег… босая...,
Но долечу туда, куда хочу!


Рецензии
Небось в кофе-то коньячку капнула для расширения сосудов. Говорят, помогает
С улыбкой. Наташа.

Наталия Солнце -Миронова   21.12.2009 17:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →