Апрель...

Туманом в городе моём,
Опять колдует над водою,
И, дымкою растаяв днем,
С улыбкой солнца озорною...

Капелью в полдень пропоет,
А по-утру опять морозом...
Небесный в тучи спрячет свод
Как днем мы прячем ночи грезы..

Но все же в городе апрель,
Пока спокойный и прозрачный,
И нет прекрасней этих дней,
И тишины неоднозначной...

Предчувствием полна душа,
Как верой в чудо осторожной,
Весну вдыхаем не спеша,
То радостно, то вдруг - тревожно...

Фото из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →