Костер на снегу

Прошлепать на лыжах по лужам
Чтоб жечь на поляне костер,
А дым над березами кружит
Уходит в весенний простор.

И горькая дымная струйка,
Смешавшись с букетом лесным,
Была как корицы чешуйка
В пьянящем коктейле весны.

Но шутки закончились сразу,
Хоть был их немалый запас:
Ведь здесь, на поляне, ни разу
Стихи не читали до нас.

Стихи на бумаге - иначе,
А тут, будто вспышка в ночи!
И что-то внутри тебя плачет-
Об этом-сиди и молчи!

Мерцают в сознании строчки,
Дела твои, видно, плохи
И нет уже силы, чтоб молча
Не выплеснуть эти стихи... 


Рецензии
Сурен, спасибо за чудесный стих! Я тоже катаюсь на горных лыжах...у нас на горе Мустаг отличный горнолыжный комплекс...и там на вершине горы и бывает...костер...читаю стихи...и вид такой...красота!
Желаю удачи и отличного настроения!

Лилия Зенкова   08.11.2013 07:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →