Не смог избавить душу от тревоги...

Не смог избавить душу от тревоги,
В разлуке, что разъединила нас.
Мы жертвовали в этой жизни многим,
Но как-то помогали в пути боги…
И вот пришёл разлуки злобный час!

Дни уходили, быстро в числах тая,
Пред нами пропасть появлялась день за днём.
Твоя любовь душевно дорогая,
Уж не ласкала душу мне блистая…
При беспокойстве обусловленном моём!

И никуда от тех тревог не деться,
Болит душа, а вместе с ней и сердце…


Рецензии
Разлука порой даёт время подумать, нужны ли люди друг другу... Трепетно и душевно получилось. Спасибо, Женя. Людмила.

Даниловцева Людмила   19.12.2009 11:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!
Да, именно разлука иногда очень правильно всё расставляет на жизненном пути!
С теплом,

Евгений Заикин   19.12.2009 12:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →