О ёжике и новогоднем желании...

"Здравствуй, Дедушка Мороз!
Пишет тебе ёжик.
Я уже совсем подрос
и, наверно, можно
...
подарить на Новый Год
мне ежа-братишку!
Не хочу я пароход,
не хочу я книжку...
...
Мне бы братика-ежа...
только не сестричку!
Мне девчонка не нужна -
они вечно  хнычут.
...
А с братишкою вдвоём
будем мы команда!
Я заботиться о нём
буду... Правда-правда!
...
Ничего я не хочу -
брата лишь желаю!"
"Чем помочь мне малышу?" -
Дед Мороз не знает...


Рецензии
Этой ночью не пришел
Дед Мороз к ежу.
А ежонок всё шептал:
- "Дедушка! Я жду!"

Папа утром дверь открыл,
Ус свой теребя:
- "Эй! Иван! Да хватит спать!
С братиком тебя!"

Сергей Кабанов 2   19.12.2009 15:59     Заявить о нарушении
Папа у Baнюши,
будто-бы подслушал,
что ежонку нужно!
Этот Новый год
...
точно станет лучшим!
Ваня - ёж послушный,
с братом живёт дружно...
песенки поёт :)

Ли Точка   20.12.2009 07:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →