Река разлуки

Ничего уже не надо,
Всё что было, то прошло.
От Москвы до Волгограда
Всё тропинки замело.

Замело и запуржило,
Всюду белые снега...
То, что было сердцу мило
Надоело как нуга.

Я живу и жить мне долго
У меня Москва-река,
У тебя, как прежде Волга
Где не видно берега.

Можно в небо вскинуть руки,
Иль прижать их к голове...
Если есть река разлуки,
То у нас их целых две.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →