Я попрошу пощады у любви

Я попрошу пощады у любви,
Я память попрошу не литься в душу,
Так жжёт любовь, пылает яд в крови
И я в бреду песчаный замок рушу.
            
На плечи оседает пустота
И тень обид пригрелась на диване,
Роняет слёзы счастья красота,
Ночь забрела мой сон держа в кармане.

Её наряд, искристый сарафан
Из звёздной пыли, опоясан тайной.
Совсем как ты, прекрасный мой обман-
Пришёл в мой мир ошибкою случайной
               
И трепетал надежды огонёк,
От жарких губ он разгорался в пламя.
Пожар утих, как в пепел уголёк,
Он превратил надежды и желанья.

Пустая блажь, седая пыль костра,
Святая боль и сердце бьёт чечётку
Пришла разлука, что любви сестра
И запихнула счастье за подмётку.


Рецензии
Собрать осколки, пепел подмести-
Очистить душу новым покаяньем...
А дальше?! Не шагать, а лишь брести,
И с нелюбовью, а воспоминаньем...
Тупая боль задушенных сердец,
Слезой ночной, но вырвется наружу...
А дальше?! Тленье.., медленный конец..,
Конец мечтам.. и воронье, что в небе сером кружат...
:-) Что то мрачновато у меня получилось...
Вы уж извените меня, Марина, за мое настроение..:-)
С уважением, Владимир.

Владимир Седой   27.04.2010 20:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →