Я попрошу пощады у любви
Я память попрошу не литься в душу,
Так жжёт любовь, пылает яд в крови
И я в бреду песчаный замок рушу.
На плечи оседает пустота
И тень обид пригрелась на диване,
Роняет слёзы счастья красота,
Ночь забрела мой сон держа в кармане.
Её наряд, искристый сарафан
Из звёздной пыли, опоясан тайной.
Совсем как ты, прекрасный мой обман-
Пришёл в мой мир ошибкою случайной
И трепетал надежды огонёк,
От жарких губ он разгорался в пламя.
Пожар утих, как в пепел уголёк,
Он превратил надежды и желанья.
Пустая блажь, седая пыль костра,
Святая боль и сердце бьёт чечётку
Пришла разлука, что любви сестра
И запихнула счастье за подмётку.
Свидетельство о публикации №109121807575
Очистить душу новым покаяньем...
А дальше?! Не шагать, а лишь брести,
И с нелюбовью, а воспоминаньем...
Тупая боль задушенных сердец,
Слезой ночной, но вырвется наружу...
А дальше?! Тленье.., медленный конец..,
Конец мечтам.. и воронье, что в небе сером кружат...
:-) Что то мрачновато у меня получилось...
Вы уж извените меня, Марина, за мое настроение..:-)
С уважением, Владимир.
Владимир Седой 27.04.2010 20:33 Заявить о нарушении
