дудочка траура

Голос тишины ясен.
Прошлое выходит из-за угла,
и у той школы,
где я была,
по весне распускается ясень,
как и всё по весне – от тепла.

На цыпочках иду, ошибаясь.
Никакой опоры в радости детской нет.
Свет течёт насквозь,
через лист,
преломляясь
в воде белого воздуха – на тот свет.

Тогда и должна была, задыхаясь,
мальчика белоголового поцеловать,
поцеловать ясеневую завязь,
угловатой ветки уже проснувшийся авлос –
дудочку траура –
поцеловать.


Рецензии
Красиво и изящно. Хотя, конечно, никакой это не верлибр, скорее свободный, или вольный стих.

Иоганн Каменев   10.01.2010 18:02     Заявить о нарушении
Я всё равно ни то, ни то писать не умею )

спасибо )

Мария Маркова   11.01.2010 08:15   Заявить о нарушении
Умеете, не прикидывайтесь.

Иоганн Каменев   11.01.2010 13:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →