Лодка

Садитесь в лодку, вместе поплывем.
Вдвоем, втроем, а может, вчетвером.
Всё веселей, спокойней, чем одной
     Плыть по реке пустой.

Садитесь - всем хватает в лодке мест.
Взмахнуть веслом - и удалится берег, лес.
У каждого свое весло - но стой!
     Грести не вразнобой!

Ведь в лодке мы одной теперь, друзья,
Нам быть не вместе, порознь, нельзя!
А если кто не хочет, уходи,
     По берегу иди.

Оставшиеся, на воду столкнем
Ладью и дружно веслами взмахнем,
И запоет река, и, не считая дней,
     Мы поплывем по ней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →