Ты где-то далеко, где воет вьюга

Ты где-то далеко, где воет вьюга;
и средь снегов и острых льдин зимы
ты там совсем один... совсем один.
Но у тебя теперь есть я - твоя подруга.

И пусть я где-то далеко, где нет ветров,
Где холод зимний мне за радость,
Ведь он мне словно поцелуев сладость,
Как мелодичность твоих нежных слов,

Как радость пробуждения от снов,
В которых мы увидели друг друга;
Где космос, расстояние и вьюга
Так далеки от нас, от тех основ,

Что составляют счастье двух влюблённых
И помогают жить вдали, в тиши,
Объединяя две лазурные души
Провиденьем судьбы с высот ещё никем не покорённых...
17.12.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →