Души простая хирургия

Как все надеются на зиму...
А снег - для всех анестезия!
Любовь иссечь - тоски причину -
Души простая хирургия...

Как будто белыми снегами
Падёт – и  память обезболит.
И  всё, чего не будет с нами,
Нас больше не побеспокоит.

Зима снегов не пожалела,
Метели вольно разгулялись.
Я так тебя забыть хотела
И не жалеть, что мы расстались!

Но, видно, у всего есть сроки,
И холода им -  не причина.
Опять ложатся криво строки
О том, что я – лишь половина.

Полмира стою без тебя я
Вторая половина – ты!
Души простая хирургия…
Под снегом ждущие цветы.


Рецензии
Доброе утро!
Хотя стих и грустный, но очень красивый!
Рифма - просто бесподобна! Фразы - поразили. (Мне нравятся образные стихи, в определенных случаях!)
Смысл - интересный, трогательный, в какой-то мере - мне близкий!...

Спасибо за стих!

Удачи в творчестве.
P,S - приглашаю в гости к себе и на мой проект "Конкурс Моя Душа"
http://www.stihi.ru/avtor/konkyrs

С уважением, Форри.

Форри   18.12.2009 07:19     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за тёплый отзыв!
С уважением, Мила.

Людмила Богатырева   18.12.2009 07:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →