Березку белоствольную в ночи я обниму

.................................

Гляжу я в небо темное,
И вижу свет планет.
И ничего красивее,
В ночи конечно нет.

И речка тихо светится
От серебра луны.
Деревья тихо шепчутся,
Им тоже снятся сны.

Березку белоствольную,
В ночи я обниму.
И ей кто лежит на сердце,
Я имя назову.

Она не проболтается,
Не другу, не врагу
О том, чей образ с радостью
Я в сердце берегу

А если и поведает,
То рядышком – сосне.
Я в дом войду тихонечко,
И он приснится мне.

В его глаза бездонные,
Как в омут посмотрю.
А утром, утром ранним,
Одна встречу зарю.

Одна пройдусь по берегу.
Одна встречу рассвет.
И для другого милого,
Любви уж в сердце нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →