Священная любовь!

Стрелы мимо –
Нелюбимой
Шантажируешь меня!
От мороза,
Жизни прозы
Крылья чьи тебя хранят?

Я Ангел твой хранитель,
И щит, и меч я твой.
А это, извините,
Священная любовь!
Пусть не прошу ответных
Я проявлений чувств,
Но в грезах предрассветных
К тебе душою мчусь.

Слез не надо,
Счастье рядом,
Купол розов у тебя.
Доставляю
Негу рая,
О любви той не трубя.

Надо чтобы
Жизни тропы
Мог легко предугадать,
Жизни вехи,
Чтоб навеки
Обрести нам благодать.

Примечание: в иллюстрации использована картина Семирадского на Библейскую тему.


Рецензии
Купол чего? Розов? Ну это ж божежмойчто. Я буду ратовать за вас в минобре, чтобы ваши бессмертные стихи внесли в учебники по литературе за седьмой класс :)

Кстати, одна фраза в третьей строфе до ужаса правдива. Вы действительно доставляете. Неимоверно.

Роман Поул   18.12.2009 11:25     Заявить о нарушении
Ха, дык это он мне создает климат-контроль, мой король. Помнится, от мужа не хотелось уходить по одной причине - сладко спалось по утрам, не представляла, как буду хлеб добывать, да рано вставать, понимая, что волка ноги кормят. Но Бог миловал, я так и не работала официально нигде. И благодаря моему Ангелу-хранителю по-прежнему нежусь в царской кровати, и не надо за это ничего никому отдавати, разве что Дух Благодати! А моя любовь, пусть и астральная, но дорого стоит. Я даже лечу на расстоянии!!! А за учебники не переживайте, в некоторых школах меня уже изучают по внеклассному чтению, родители, кстати, очень довольны. Преображенская плохому не научит. А когда я уроки проводила или встречи, то гробовая устанавливалась тишина, детки меня с открытым ртом слушали, как будто птички пищу принимали, с удовольствием каждому слову внимали. И не гипноз тому виной, а дар мой перевоплощения. Я легко могу представить себя кем-либо и общаться на данном уровне, потому деткам так со мной интересно и малым и большим. Даже родители ревнуют. Все пока, в другой раз намну тебе бока. Сегодня концерт, пора на свою лужайку наслаждаться летом!!! А тем, кто с приветом, лучше туда не соваться, в норках своих оставаться. Всех остальных жду, милости просим в гости!!!

Преображенская Лариса   18.12.2009 12:18   Заявить о нарушении
А мне вот детей жалко.

Роман Поул   19.12.2009 19:04   Заявить о нарушении
Софочка, это информация не для твоих ушей! Когда ты поймешь это уже???
А что дети? Они уже обходят мамочку по всем пунктам состязаний. Сегодня за одного з/плату получала, насилу донесла. Славны Твои дела, Господи!!!

Преображенская Лариса   19.12.2009 21:29   Заявить о нарушении
Я вообще-то про детей, у которых Вы ведёте внеклассное чтение, если они, конечно, не плод Вашего наибогатейшего воображения.

А что, Ваш получает зарплату продуктами? Неужто блоками сигарет "Winston", чаем "Принцесса нури" в пакетиках и шоколадками "Alpen gold" с лесным орехом?

Роман Поул   19.12.2009 21:36   Заявить о нарушении
"Они уже обходят мамочку по всем пунктам состязаний" - это-то и пугает

Роман Поул   19.12.2009 21:36   Заявить о нарушении
не, Лариса эпичнее, мне кажется...

у Нины ещё есть шанс одуматься

Роман Поул   19.12.2009 22:04   Заявить о нарушении
Во, глупые я валюту национальную пакетами ношу!!! Конец года - экономия! Но он-то экономить не умеет, так что далеко не ускачет.
А все остальное я с вами и обсуждать не буду, кысы дохлые!!!

Преображенская Лариса   19.12.2009 23:26   Заявить о нарушении
Лариса, Ваша нелюбовь к кошкам переходит всяческие границы...

Пардон, национальную валюту какого государства? Уж не Зимбабве ли? Там как раз показатели инфляции - 200 миллионов процентов в год.

Роман Поул   19.12.2009 23:34   Заявить о нарушении
Дык, я мыслю поэтически. Кошки - скандальные, неприятные люди. Ассоциация перенесена из сна в реальность благодаря вашим проискам, империализма, так сказать. Русские люди всегда отличались широтой души своей, подлецов среди них было в размере слез кота. Но эта сказочка не та. А снилось мне сегодня, как меня преследовала кошка полудохлая бешеная, и я понимала, что если не прибью ее, то она выскочит из кустов и вцепится мне в ногу. Вот я ее молотком, приплакивая и прося у Всевышнего прощения и грехов отпущения, пыталась добить. Такова моя реальность - хоть и брезгую общением с вами, но вынуждена добивать этих блох и гнид, дабы вы людям нормальным кровь не пили ( случай с Ниной подтвердил мои опасения). Нет вам спасения, объекты омерзения!!!

Преображенская Лариса   20.12.2009 00:17   Заявить о нарушении
Реальность не заставила себя ждать. А вот и кошка скребется в окошко!!!

Преображенская Лариса   22.12.2009 08:32   Заявить о нарушении
А за что тебя любить? Ты ж вызываешь у нормальных людей тольо отвращение, настолько неприятно с тобой общение на фоне твоего мироощущения.

Преображенская Лариса   22.12.2009 14:12   Заявить о нарушении
Вау!!! Умопомрачительно!!! Сегодня видела во сне, как публика нам аплодирует, стоя. Жаль, только здесь у мя нет программы звукозаписывающей и даже Ворда нет. Уже хочу в свою келью, но, увы, надо доставлять и деткам радость райскую. Под мои крылышком всем уютно и тепло. Даже чертей не отковыряешь от порога. Правда, Сонь???

Преображенская Лариса   22.12.2009 18:36   Заявить о нарушении
Черт с тобою, Софочка. А не держу живность дома!!!У меня же везде, где я обитаю - храм Святого Духа, я даже негативных людей не впускаю в свое жилище, не то, что животных!!! Они же гадят, по столу гуляют, в кровать лезут. Мне есть кому дарить свою любовь и нежность, а живность люди заводят от скуки, либо от одиночества. Я лучше ребеночка усыновлю, чем кошку в дом впущу. Но нынешний путь предполагает усыновление всего человечества.

Преображенская Лариса   23.12.2009 11:11   Заявить о нарушении
Не, свою святость. Погляди, под каким произведением мы ведем эту баталию. Я свое жилище храмом Святого Духа считаю. А ты не можешь не знать, что животных в храм не впускают. Их место на крыльце у порога. Именно по этой причине я и тебя не выпускаю в свое жилище, отгоняя как скотину грязную от порога, но таков приказ Бога!!!

Преображенская Лариса   23.12.2009 14:15   Заявить о нарушении
Пардон, не впускаю. Тех, кого впустила, уже не выпускаю.

Преображенская Лариса   23.12.2009 17:55   Заявить о нарушении
По-моему, Лариса, Вы всех уже окончательно запутали, путеец Вы наш ненаглядный )

Роман Поул   23.12.2009 18:11   Заявить о нарушении
Путами я вас запутала что ли??? Сами вы себе путами, да жизнь ваша беспутная губит вас. Вас из дас???

Преображенская Лариса   23.12.2009 18:29   Заявить о нарушении
Я продам вам контрабас

Роман Поул   23.12.2009 19:25   Заявить о нарушении
Да, я, действительно, не понимаю, что ты здесь до сих пор делаешь??? Адрес, вроде, и сама знаешь. Иль у тебя стезя иная???
А что касаемо язычников, так они и коров считают священными животными. Не удивлюсь, что и на них молиться станут. Но там уже навоз будет подороже моего! А в наших храмах гадить не позволяют!!! И тем более создавать себе кумиров. А кошки, кстати, носители негатива. Вполне допускаю, что в них вселяются души кощунников. Не это ли вас объединяет? Готовишь себе теплое местечко? Думаю, сибирская тебе вполне подойдет. Счастливого новоселья.

Преображенская Лариса   24.12.2009 13:36   Заявить о нарушении
Заблуждаешься! Оценить уровень мастерства может только мастер. А их, к сожалению, в стране раз-два и обчелся. Я пока только парочку знаю. Но ты к ним не относишься. Ты из этой гоп-стоп компании. Нисколько не удивлюсь тому, что ты также Та мне по барабану, Петя Петьков, да и от мракабреда ничем не отличаешься, таже аура. Но все вы здесь по одной причине - кощеевской - знаете, что иголка уже не в яйце, а в мусорке. Нет больше вас в жизни вечной. Смертушка вам обеспечена.

Преображенская Лариса   24.12.2009 16:12   Заявить о нарушении
Лариса, что ж это Вы, православный человек, так сказать, воплощение христианской добродетели, а верите в метемпсихоз? Непорядок-с, пороть Вас за это надо крестами, чтоб места живого не было )

Молитесь, поститесь и слушайте радио "Радонеж".
Кстати, о радио - Ваши песни уже крутят на FM-волнах?

Роман Поул   24.12.2009 19:11   Заявить о нарушении
Не, милочка, их я не люблю уже только за то, что разоряют птичьи гнезда. По поводу всего остального не вижу смысла вступать в дискуссию. Каждый все равно останется при своем месте, я Богу свечкой с жизнью вечной, а вы черту кочергой - без жизни дивной и благой.

Преображенская Лариса   25.12.2009 11:52   Заявить о нарушении
Глупыя, не делаю шага я, не согласовав с Боженькой не то, что слово, но и мысль. Всегда в молитве пребываю - "направи, Господи стопы мои" либо "Управи дела мои, Господи". Так что, если и будут претензии предъявляться, то моему Ангелу-хранителю, путеводителю. Как думаешь, Иисус мог сомневаться в правильности своего пути или сказанных слов? Его устами говорила Вселенская Любовь. А мои следы оставлены здесь. Любой может убедиться в праведности моих слов и дел. А обнаружить зло и указать на него - задача каждого здравомыслящего человека на этой планете, поскольку мы не только за свою жизнь в ответе. Все мы - один организм, и если на отдельном участке тела завелся рак, то его надо умертвлять так, как делаю это я с позволения, разумеется, Высших сил. Если бы было иначе, то я бы не справилась с поставленной задачей, меня бы просто стер в порошок негатив, который на меня напускают тучами. Вон последняя стычка была с американским вирусом мирового масштаба. Ничего, слава Богу, отделалась легким испугом. А ты по сравнению с ним блошка, сил у тебя немножко, с чайную ложку. Ты мне вреда причинить не можешь даже вместе со всей своей собачьей сворой, от которой и следа не останется скоро.

Преображенская Лариса   26.12.2009 17:01   Заявить о нарушении
Не, Лариса говорит об H1N1, именуемом в народе "свиной грипп" )

Роман Поул   26.12.2009 19:51   Заявить о нарушении
Ага, или кошачиим нижнегубным насморком, передаваемым только половым путём )

Роман Поул   26.12.2009 22:20   Заявить о нарушении
Ой, что-то я загнул )))

Роман Поул   26.12.2009 22:21   Заявить о нарушении
Соф, а "пропагандон" в данном случае ты. Не терплю я только бешеных кошек, ко всем другим отношусь фиолетово. А вирус "скотского" гриппа не выдумка, а диверсия элементарная. У меня на Родине недавно девушка от него 26-летняя скончалась, легкие просто почернели в одночасье, спасти не представилось возможным. Мало ли, что еще человеконенавистники, вам подобные, изобретут? Вы же неспроста тут. А под вирусом я подразумевала разврат и вседозволенность, внедряемые в наше общество всевозможными средствами. И благодаря таким еретикам, как вы и прочие черти -представители смерти, этот вирус шагает по стране и создает всевозможные трудности мне и в целом стране. Но скоро, даст Бог, я все же буду на коне, и расправлюсь с этими демонами вполне. Ведь все начинается с малого - сначала внушают даже разумным людям отвращение к церкви, кресту, и попадая в эту ловушку, люди уже полностью подчинены власти сатаны. Ему такие раболепные люди, как вы, нужны. А Господь предоставляет своим детям полную свободу выбора, потому Его дети не имеют никаких зависимостей, их не держат кандалы ни страсти, ни напасти, нет над ними никакой, кроме Господней, власти, а это жизненные сласти. Чувствовать заботу о себе ежечасно - вселенское счастье. А чтобы черти кого-то спасали или делали счастливыми, я еще не слыхивала. Обычно они в пропасть своих подопечных в финале спихивали. Еретики- поэты тому примером, опасны те химеры.

Преображенская Лариса   26.12.2009 22:21   Заявить о нарушении
Кстати, Светлый По, он же Поул, Пепсикоул, Мерин и даже ... - яркий представитель американского вируса - засланный казачок, в чем и я и подруга ясновидящая моя смогли уже убедиться. И пора уже ему своей аморальности устыдиться, да нет у него ни стыда ни совести, потому так трагичны его судьбы новости. Бес таких в голову поражает, что зеркально творчество отражает.

Преображенская Лариса   26.12.2009 22:28   Заявить о нарушении
Стыжусь Лариса, стыжусь.
О, горе мне, грешному, горе. Горе мне.

*Пошёл читать псалмы летучим мышам и пить коньяк*

А нет

*вернулся*

"этот вирус шагает по стране и создает всевозможные трудности мне и в целом стране" - вы-таки сама скромность;

"Ведь все начинается с малого - сначала внушают даже разумным людям отвращение к церкви, кресту"

Ага И отвращение, стоит заметить, возникает особенно после просмотра вот таких вот вещей: http://www.youtube.com/watch?v=OLZUiwbqbQA

Роман Поул   26.12.2009 22:38   Заявить о нарушении
А вот и доказательсво всего вышесказанного:

За окном
Роман Поул

"Может быть, это всё – лишь игра в дурака,
Может быть, это сон. Может, чья-то рука
Развернула проспектов прямые углы,
Раздробила ребро безупречной иглы
Разводного моста от меня до меня,
Отражённого в зеркале нового дня.

Боже мой, я не думал, что будет потом,
И нырял с головой в леденящий поток
Неразгаданных снов и пластмассовых тайн,
Недосказанных слов, просто так, невзначай
Обронённых на случай, что кто-то поймёт
(Как в заброшенных сотах отыщется мёд).

Отыскал, разгадал. Только толку на ноль,
Серебристые крысы сбегают из нор,
Серебристые крысы из снега и льда
По карнизам, по окнам и по проводам
Всё бегут и бегут и уносят во тьму,
То, что сложно для сердца, что стыдно уму.

И когда на плите загорится рассвет,
Я оденусь, пройду по замёрзшей листве,
Вспомню, как я хотел быть полезен другим,
Вспомню внутренний голос, чумное «беги».
А потом застрелюсь безупречным теплом.
Буду вместе со всеми. Но там – за окном".

Особое внимание следует обратить на последние строки. Мощная установка, даже не ракетная, но отправит по заданному адресу в одночасье. Копирка есенинской заразы - фразы "на рукаве своем повешусь". Недобрый знак. Да будет так!!!

Преображенская Лариса   26.12.2009 22:39   Заявить о нарушении
Да, тепло пули безупречно. Вот ссылка на эпитафию. По вашей не пойду, знаю, что ничего полезного для себя там не найду, не место мне в аду.
http://stihi.ru/2009/12/19/476

Преображенская Лариса   26.12.2009 22:42   Заявить о нарушении
А это зарисовка на тему "Зо окном". Полюбуйтесь, прелюбопытная вещь. Даже кошке живется в этом мире лучше.
http://my.mail.ru/community/musikstihi/4F0C350F7850827F.html

Преображенская Лариса   26.12.2009 22:48   Заявить о нарушении
Не язвите - у Вас это плохо получается.

А зря не пойдёте. Как раз Ваш стиль если не исполнения, то текстовки - уж точно.

Роман Поул   26.12.2009 22:48   Заявить о нарушении
Мой стиль безупречен - ни одного повтора образа, мысли и практически всегда новая техника и рифмы. А все это указывает на мастерство. Хотите разгромный анализ своего психотворчества? Присылайте шедевр. Сделаю вскрытие этого дохлого тела умело.

Преображенская Лариса   26.12.2009 23:03   Заявить о нарушении
Прогулялась по ютубу, не так давно, кстати, там зарегистрировалась. Интересное местечко. Рэп клевый, жиган настоящий. Слава Богу встают нам мужики на подмогу. С такими мы любого черта завалим!!!

Преображенская Лариса   26.12.2009 23:12   Заявить о нарушении
Ну я, собсно, и не сомневался, что Вам сие понравится.

"Ни одного повтора образа, мысли и практически всегда новая техника и рифмы" - Лариса, а Вам не кажется, что у Вас несколько...эээ... как бы помягче выразиться... самооценка не совсем совпадает с реальностью?

Роман Поул   27.12.2009 16:36   Заявить о нарушении
Если кажется, креститься надо. Да вы и креста, поди, не носите. И все равно я вам его приготовила, правда, в могильном варианте. Заглядывайте. Архипелаг Гулаг посвящен, главным образом, вам.

Преображенская Лариса   27.12.2009 19:33   Заявить о нарушении