Ужасно больно...

Ужасно больно видеть мне,
Как родина страдает.
Как пропадая в кабаке,
Свои богатства пропивает.

Как слабы стали наши руки
И в голове сплошной разжиж.
Как каждый день нас мочат суки,
А ты трусливо говоришь:

"Живут и хуже, и беднее.
Зачем же нам еще роптать?"
Как сильно измельчали люди!
Ну сколько можно нам молчать!

Не надо нам бесприкословно
Себя в могилу загонять.
Нам нужно сбросить это иго
И цепи страха разорвать.

Не надо нам скулить и плакать,
Богам молитвы воздавать.
А нужно взять мечи и смело
Всю эту муть подальше гнать.


Рецензии
Как знать… Может такой момент и настанет.
Надо только, чтобы большее количество людей это осознавало.

Хороший, неравнодушный, жизненный стих. Понравилось!

С уважением, Светлана

Гостеприимный Утёнок   06.05.2010 23:54     Заявить о нарушении
спасибо, должен наступить, не вечно же мытариться.

Алексей Кривошапкин   07.05.2010 05:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →