снежинки

Хочешь, найдем под осколками серого неба
В мрачной траве,протыкающей жухлые камни,
Несколько жалких снежинок вчерашнего снега
И отогреем,  прижавшись жестоко губами?
Хочешь? А хочешь мы будем дышать духотою,
И любоваться как сумрак сжирает пространство,
И танцевать под аккорды собачьего воя,
И исчезать в пустоте и опять появляться?
Только не надо оправдывать осенью слякоть,
И наши грехи -  неспокойствием под небесами.
Хочешь.. мы снова с тобою научимся плакать?
Хочешь мы станем снежинками там, под камнями?


Рецензии
Проникновенно. Концовка поразила. Слово "жестоко" в 4-й строке так ли надо? Хотелось бы там что-то более мягкое и эмоциональное ^_^

Аноним   11.03.2011 20:45     Заявить о нарушении
А до и после разве все мягко?

Нет, "жестоко" на своем месте мне кажется..
хотя огрех тут полно)

Валентина Власкина   11.03.2011 21:30   Заявить о нарушении
Может, и не мягко, но романтично. Огрехов много не заметил.

Аноним   13.03.2011 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →