Зимний пейзаж...

Снегами дали забелели,
Во тьме туманной реки спят.
Всё замели вокруг метели,
В погоде этой «чёрт не свят»…
Но нас теплом своим роднят,
В деревне избы, что дымят!

Дороги в ночь заледенели,
И звёзды на небе горят.
Метели песню зимы пели,
В погоде этой «черт нам брат»…
Нас печи всех теплом роднят,
В деревне, что в мороз дымят!

Зима пришла, мы не успели,
Душою отдохнуть! Снегов наряд,
Лёг на поля безмолвия постелью…
Где вьюги вновь божественно царят!












Фото размещено из открытых источников Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →