Настя

"А умирать-это больно?"
-Дочка спросила у мамы.
Мама слегка удивилась:
-Откуда ты это узнала?

-Когда умирала бабуля
У девочки в нашем классе,
С уроков ее отпустили
И повезли к тете Тасе.

-Не знаю, дочура, не знаю,
Ведь мы все пока живые...
-А можно спросить у Насти,
Живущей в соседней квартире?

-Зачем тебе эта тетя?
Она нехорошая, злая
И почему ты решила,
Что она все ответы знает?

-Я слышала как у подъезда
Судачила баба Тамара,
Что сдохнет от водки Настя,
Хотя, ведь еще не старая...

А Настя в соседней квартире
Пила и не видела смысла
И дочку она потеряла
И муж на машине разбился.

И все ее так осуждали
И кличили алкоголичкой,
Она и сама понимала
И квасила по привычке...


Картинка из сети


Рецензии
Мне думается, что это стихотворение требует продолжения. Хотя бы чуть-чуть... Но очень хорошо.

Екатерина Рой   12.01.2010 05:13     Заявить о нарушении
Ну, продолжите)))
Возможность-то есть и она только приветствуется)))

Наталья Ши   12.01.2010 05:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →