Мч

Ты молчала и тянулась, дно ощупывая руками, не забывая закатывать глаза, чтобы  можно было бы  видеть сверху, как плещется твое слепое пятно, как слепота  сверкает.
Когда ты говоришь, ты распахиваешь темное, распихиваешь его по углам, острием вырастая над опрокидывающейся пашней черного.
От угла к углу стоит тянуться - не срезая себя до углов, не обостряя воздух собой. Складывай губы и молчи, тянись ими до слова.
И когда увидишь свое растяжение назови его именем сына, чтобы земля не взлетала выше.
Одежду влажную свою не высушивай, чтоб шевелил кто-нибудь языком по следам твоим, чтобы язык кого-либо ступал, приделывая к небу голову свою. Мягкое окружает провалы, а не углубляет их.
Щеки твои пусть складывают  прохладу комнат и просторность одежд. Щеки без губ, девственная.
Складки рисуй и одевайся ими, вороньим гнездом мельча выдох и вдох. Пальцами твердыми собирай возвращенье свое, чтоб целою быть после всего. Целою и наполненной. 


Рецензии