Последствия поздней прогулки

Вчера. Гулял. Вернулся поздно.
Почти в час ночи. Стучался в дверь.
И не открыли.
На вахте говорят: "Откроем, только жди до двух."
Ну ладно. Всё равно. На улице тепло.
Стою, облокатясь на столб. Сэмэсюсь.
Час спустя вдруг слышу - дверь открыта.
Вахтёрша вышла покурить, поставив ногу в дверь чтоб чаем не закрылась.
Я строю вид как будто бы её не замечаю.
Вот сигарета кончилась. Она глаголит: "Будешь заходить?"
Кидает сигарету в урну и ногу отпускает. Дверь закрывается опять.
(У той двери замок магнитный. И закрывается она сама.)
Вахтёр стучится тоже. А дверь не поддаётся.
Ведь никого на вахте нет её открыть на кнопочку нажав.
Теперь и ей стоять пришлось. До четырёх утра. Пока "случайно" с вахты не открыли.
Я просто позвонил родному человеку. Сказал ему - "Пожалуйста, открой". Я сжалился над вахтой.
А сам гулять пошёл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →