Еще раз о душе... и не только...

Душа звездою cбита с пьедестала,
Разбившись каплями кровавыми о земь..
Не повторюсь, что света стало мало,
А лишь боюсь, что нет его совсем..
 
Послушайте..Подумайте..Поймите..
И вспомните ушедшие года,
Где в траурный узор сплетались нити
Прощания, со словом НАВСЕГДА..
 
Их сколько было...Сколько еще будет?
Господь кровавую опять накажет Русь..
И нет сердец других, есть просто люди,
Судить о коих, право, не берусь..
 
У горя нет законченного края,
Во мраке не увидишь четких черт..
Реестр потерь встревоженно читая,
Надеемся - родных и близких нет...
 
От боли нет спасения и средства..
От памяти не просто убежать..
Не мы , а нам навязывают действо,
Не спрашивая, будем ли  играть..
 
Нам оставляют право подчиниться..
Ведь правил нет, лишь игры без конца
А нашим душам вновь сполна напиться
Кровавой правдой Смерти без Лица..


Фото из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →