Могла бы я...

 Была готова я любить,
 Была готова подарить
 И мысль, и сердце ,и дела,
 Убить готова бы была.

 За половиночку свою,
 В аду, на небе и в раю
 Не страшно было бы мне жить,
 Не страшно в землю уходить.

 Но половинки-друга нет,
 И выцветает белый свет,
 Мне с детства скучно было здесь,
 И только в этом смысл есть.

 Ноздря в ноздрю, глаза в глаза,
 Бушует море иль гроза,
 Иль солнце плавится в груди,
 Иль ясно небо, иль дожди.

 Не важно, я была бы с ним,
 Наш общий дух непобедим.
 Но четвертинки здесь живут,
 И тусклые глаза соврут.

 Была готова я любить,
 Готова интересно жить.
 Была? Но почему была?
 Я и сейчас бы так могла.


     29 июля 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →