Дождь

Дождь журчит за окном,
Капли падают в лужи,
Мы с тобою вдвоём,
И никто нам не нужен.

Тихо я прошепчу,
Что люблю тебя, милый,
Что ты самый родной,
Что ты самый красивый.

Дождь подслушает нас
И решит притаиться,
Чтобы точно узнать,
Что нам ночью приснится.

И, наивный,
Он будет заглядывать в окна,
Будет тщетно пытаться
Прорваться сквозь стёкла.

Мы не пустим его –
Пусть обидится малый,
И под утро уйдёт
Грязный, мокрый, усталый.

12.05.2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →