Такая вот вокруг зима...

Читаешь утром на снегу
Следов цепочки,как в лесу,
Тут дворник не жалел песку,
А тут свалился видимо.

Вот и к ларьку ведут следы,
Алкаш прошел петляя в ширь
И шпильки тоненький прокол,
Отметился в покрытии.

Буксуют с дымом  и парком,
Протектор стачивая льдом,
Маршрутки в дыме выхлопном
И с матом от водителя.

Под коркой снега,как жуки
Стоят авто-снеговики,
Расставив усики антенн
И стеклоочистители.

Шагаешь,хруст под сапогом
И балансируешь кругом,
Как в цирке,только не смешном,
На сцене,а не зрителем.

Такая вот вокруг зима...
Под капюшоном мыслей тьма,
Как снег,тот что летит в глаза
И прилипает к свитеру.


Рецензии
Зима такая дама!
А чтоб холод к свитеру не заигрывал,застегивайтесь потщательнЕе!!!Шуточное,зато приятно читать,когда в помещении тепло:)

Натали-Я   15.01.2010 12:37     Заявить о нарушении
Точно-по самые уши и дышать через нос:)

Евгений Жалов   15.01.2010 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →