Зимняя ночь

Люблю искристый снег и звезд свеченье.
Мороз, и сполохов беззвучное движенье.
Смотрю на неба беспредельный край...
Быть может там, чудесный Божий рай?

Непостижимая вселенная молчит,
И тайны вечные торжественно хранит.
И веет космоса холодное дыханье...
Сгустилась тьма..., но близко уж зари сиянье,   
 
Вот слабый свет в предутренней поре -
Фиалковую синь являет небо мне.
Покрыты инеем деревья, тихо, сказочно...
Но город просыпается... как жаль, всё буднично.


Рецензии
Хорошо написано, понравилось...

Андрей Аболь   15.12.2009 16:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →