О романтизме с цинизмом

Как много бреда в тех стихах,
Что я писал, когда был зелен,
Конец любви и жизни крах
И счастья след, увы, утерян.

Сначала жизнь – это борьба,
А с кем иль чем, неважно,
Затем (жестокая судьба),
Стенания и вой протяжный.

Их перечитывая снова,
Я задаю себе вопрос:
Что было твердой их основой?
Всего лишь спермотоксикоз?
1995


Рецензии
А, может быть, юношеский максимализм или полет молодой души?;-))
Спасибо.

Светлана Овсянникова   24.03.2010 18:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Вы - первый отклик! А тот стих - попытка в самоиронии скрыть смущение зрелого человека по поводу собственных творений в том возрасте. Ещё раз спасибо!

Олег Грачёв   24.03.2010 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →