Только в прошлом

И уже не только лишь по ночам,
Но и каждый день, даже каждый час
Я слушаю то, что не слышно ушам
И смотрю на то, что скрыто от глаз.
Я хожу туда, где не надо ног.
Я хватаю в руки бесплотный дым.
Мне однажды встретился может быть Бог,
Может дьявол. А может быть нелюдим.

И уже не только ночная тьма,
Но и каждый солнечный теплый луч,
Одуряет голову. И зима
Укрывает серостью спящих туч.
И не надо боли - мои слова
Как звенящий холодом белый снег.
И не надо жалости - я сама
Выбираю это. Я человек

Только в прошлом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →