Не верь! Не бойся! Не проси

"Не верь!Не бойся!Не проси!"...
Но как без веры и без страха?
И мокнет рваная рубаха
От смут кровавых на Руси!

С любовью втоптанные в грязь!
Хмельной толпой от плахи к плахе
Бредут со знаменем монахи,
На Бога тихо матерясь!

Возводим храмы на костях!
Нас вдохновляют только плети!
И не простят нам наши дети
Святого Лика на гвоздях!


Рецензии
Замечательно,особенно первые четыре строчки.
Ваше замечание исправил,нашёл портрет Бородского,очень замечательный.
Но,молодой символизировал эпоху,о которой я писал.
Успехов в творчестве и любви,
С огромным уважением,
Пётр Лавренчук.

Пётр Лавренчук   15.04.2010 22:16     Заявить о нарушении
Спасибо.Будьте благополучны.

Маркер   16.04.2010 20:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →