Лебединая верность!

  Я счастлив, что я лебедь! Я очень красивый с прекрасной осанкой. Мои белые перышки блестят, словно серебро при солнечных лучах. При луне я выделяюсь из всех других птиц. Особенно если я нахожусь в воде. Я в гармонии с водой. Шевеля лапками, появляются круги, которые украшают мое отражение, и я становлюсь еще прекраснее. Мне все всегда завидовали, моей свободе, красоте, независимости. Ведь я с самого рождения был предназначен самому себе. Я по-настоящему счастлив, потому что свободен!

Весеннее утро, лучи солнца прогревают землю, запах цветов так и влечет за собой, за новыми приключениями. Расправив белые крылья и порхнув в небо, я летел, наслаждаясь просторами природы, этим пейзажем, что был подо мной. Воздух проходил через каждое мое перышко. Я порхал над землей, создавая сальто и снова летел вперед. Я всегда искал новые ощущения, новые места. Мой дом был там, где моя душа обретала покой – это вода и небо! Я счастлив….
Пролетая над озером, который с высоты смотрелся очень привлекательным и заманчивым, я не мог не спуститься, не насладиться красотой воды и прекрасным ее вкусом.
Ой, что за чудо?! Какое восхитительное создание я вижу перед собой. Кто она? Какая стройная, молоденькая, а какая красивая! Я, что попал в сказку? Как же к ней подплыть? А что скажу?
- Добрый день! – мило улыбнулась лебедушка.
- Ой, здрасти. А я тут мимо…. ну, озеро… у Вас здесь очень красиво.
- Спасибо большое! Я Элионетта… А Вас?
- Я….Я Лек…. (Смущаясь и плавая вокруг нее, ответил лебедь)
- Очень приятно!
- ………(улыбается)
После минутного молчания их взгляды соединились, и они очень долго не могли их отвести друг от друга. Словно вспышка родилась в их сердцах. Все перестало существовать, были только они одни: лебедь и лебедушка.
Они стали жить вместе, дышать одним воздухом, летать над землей, создавая еще более захватывающее сальто. Для них жизнь превратилась в сказку.
Я был всегда свободен, свободен душой и телом, а сейчас будто я разделился надвое. Без нее меня просто НЕТ, я не существую больше без нее. Я всегда любил природу, все, что связано с ней, а сейчас я понимаю, что я ошибался! Настоящую любовь я встретил только сейчас, вот она – Элионетта – она со мной, рядом!!! Ради нее я готов на все, на любую жертву.
Каждое утро, вставая с рассветом, они взлетали в небо, изучая новые высоты, новые места, эмоции. Жизнь казалось, шла с ними в ногу!

Наступили холода. Пора улетать туда, где тепло, туда где, как и раньше можно порхать над цветущей землей, радоваться теплому солнышку. Но это стало невозможным! Насколько долго может лететь лебедь с раненым крылом, может ли он вообще взлететь?
Лек не мог улететь без нее, он не мог ее оставить умирать тут! А чтобы вылечить нужно время, да и помощь! Только где ее взять, все уже давно двинулись на Юг?! Элионетт плакала, просила его лететь пока не поздно, оставить ее. Ее гибель неизбежна, а вот он может выжить, спастись!!!
- Лети, лети Лек, ты должен жить. Жить ради нашей любви! Прошу, лети!!!!
- Я не могу оставить тебя. Нет тебя, и я не существую. Ты стала частью меня…..
Я остаюсь………….

Они поселились в дупле возле реки большого дерева, обняли друг друга своими белоснежными крыльями и молча стали ждать…. ждать конца!
Река стала замерзать, воздух и ветер  глаза. Воспоминания о теплом лете, когда их встреча состоялась, стали приходить все чаще. Казалось, они доживают минуты или даже уже секунды той сладкой жизни!
- Почему так сложилась судьба?
Почему нам выпала доля умереть вместе?
- Я люблю тебя!!!
……………………………………………………
У лебедей один закон: умирает она, умирает и он!!!!
…………………………………………………...
Они погибли, замерзнув в дупле большого старого дерева. Об их любви знали все птицы, животные. И каждый на своем веку рассказывал эту историю своим детям, внукам. Это была настоящая любовь – лебединая!!!!

(15-16,12,07 г.)


Рецензии
Красивая история! Но финал печальный!

Надежда Демченко   22.03.2010 09:47     Заявить о нарушении
Та у меня пректически все рассказы заканчиваются печально:)

Спасибо Вам за отзыв!

Форри   22.03.2010 20:09   Заявить о нарушении