Этот дождь

Этот дождь, этот снег, поворот на вершине аллеи,
Горизонт за окном, где живешь ты ,себя не жалея.

Постоянный маршрут переходов по улицам длинным.
Монументы вождям   и поэтам
                из бронзы и глины.

Теплый вечер ,закат и акации сладостный запах.
Два окна на восток, а одно на таинственный запад.

Поздно ночью друзья за столом и бутылка каберне.
Здесь когда-то мы жили и счастливы были.
                Наверное.


Рецензии
О, эта знакомая до боли мелодия! А стих удался. Небольшой, но красивый. "Наверное"-отличное завершение. Спасибо!

Абу Даби   24.09.2017 08:07     Заявить о нарушении
Этот стишок написон ужасно давно,но я его сохранил и перенес его в сегодняшнее время.Я с ним согласен до сих пор.Мне кажется это 1983-5 год.

Юрий Пундик   26.09.2017 16:28   Заявить о нарушении
В 85-м я ещё "мама" не говорила, а Вы уже стихи творили))

Абу Даби   26.09.2017 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →