в 12-ом квартале

Насмешка
 …и в 12-ом квартале снова день
Я безумьем задеваю время,
От улыбки, как от жизни, тень,
Я не с теми, я не с теми, нет, не с теми.

Ускользает добродетель, это миф,
Заколдованные грустные страницы,
И проказой отраженье прошлых див,
Мне налей, налей, чтоб не разбиться.

Не разбиться, проплывая в день
Мимо ночи осторожно, еле...,
От улыбки, как от жизни – тень
И звенит, звенит апрель  в капелле

А в двенадцатом квартале снова день,
И зачем-то я опять живая,
От улыбки, как от жизни – тень
Исчезает, постепенно тая.


Рецензии
Здравствуйте!

Будем рады видеть Вас среди участников увлекательного конкурса:
http://stihi.ru/2009/11/15/5584

Желаем удачи.

С уважением

Фонд Всм   16.12.2009 20:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →