Мне тяжело...

Мне тяжело и горько,
Но небеса видны,
Я обнимаю только
Часть твоей тишины,

В линии не вникая,
Не размыкая глаз,
Да, я всегда такая,
А не с тобой сейчас.

Линии вертикальны,
Кто в них лежит не в такт?
Там за пределы спальни
Падает полумрак.

Здесь же тепло. Быть может,
Тело прозрачней льдин,
Лампы волшебной кожу
Пробует Алладин.


Рецензии
Очень понравилось. Хочется читать вслух. Тема такая как в "Синкопе одиночества" (фильме). Я сразу представила сцены из фильма в спальне.

Елена Ивановна Антипова   22.07.2010 20:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →