Страх

Страх управляет нами

И не дает спокойно жить.

Он управляет и делами,

Которым без него не быть.



Всегда боимся мы чего-то.

Боимся,что-то совершить.

Раскрыться в жизни для кого-то

И ничего не упустить.



Боимся правду мы сказать,

Чтобы кого-то не обидеть.

И нам приходится все время врать,

И только этим страх усилить.



Усилить тем,чтоб не дай Бог

Всплыла наружу эта ложь.

Согнуть бы страх в бараний рог,

Ведь после этого цена нам грош.



Боимся потерять любовь,

Но все равно теряем.

А ведь она не повторится вновь

И мы прекрасно это знаем.



Все знаем,понимаем мы,

Но этот страх не отпускаем.

Боимся жизни глубины,

На берег страха выплываем.



Боимся сделать первый шаг,

Сомненья в сторону откинуть.

Не понимаем,страх-наш враг.

Его из жизни надо отодвинуть.



                А. Кидман 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →