***

Ну почему судьба ко мне жестока?

Не дарит жизнь светлые деньки.

Мне очень сильно одиноко.

Не знаю я куда пойти.



Мечусь по комнате туда,сюда.

Тоска грызет и убивает.

Весь день сижу и жду звонка,

Но тишина все затмевает.



И все забыли про меня.

Я погрузился в пустоту.

У каждого свои дела.

А где мои,я не пойму.



Живу фантазией, мечтой,

Но это сердце мне не согревает.

И тишина все тянет за собой

Все глубже в пустоту,и угнетает.



Пора встряхнуться,плюнуть на звонки

И не сидеть без толку ждать.

А лучше мне одеться и пойти...

От тишины, от пустоты бежать.



Пора встряхнуться и уйти.

Взять наконец себя мне в руки.

Не надо даже суеты,

Чтоб здесь не умереть от скуки.



Уйти туда,где меня ждут.

Найти того,что душу греет.

Туда,где никогда не лгут

И тишина не одолеет.


                А. Кидман


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →