***

Ночь...Фонарь мне свети прям в окно,

Мешает спать,да мне и так не спится.

И настроение не то,мне все равно,

Что в жизни далее случится.



Пытаюсь эти мысли гнать,

Да обстановка мне мешает.

И настроенье не поднять,

Все в этом доме угнетает.



И в жизни,то же все не ровно,

Хочу все с чистого листа начать.

Я не хочу,чтоб было все условно,

Но сразу все не получается зачать.



Мой путь,как-будто по спирали,

Конкретного подъема нет,

А хочется мне все по вертикали,

Но почему-то жизнь дает запрет.



На перекрестке я остановился,

А выбор сделать я боюсь.

Ошибок след мне в душу впился.

Мне страшно,что опять я ошибусь.



Но выбор все же надо сделать.

На месте не могу стоять.

И буду шаг вперед я делать,

Чтоб жизнь не повернула вспять.



Ночь...Но надо все-таки поспать,

Чтоб утром новеньким мне встать

И далеко все старое послать,

Взойти на ринг и с трудностями драться.


                А. Кидман


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →