День за днем теряем...

Вот,так вот день за днем теряем,

Проходят,может быть счастливые года.

Но мы слепы и этого не замечаем,

Так безметежно жизнь отпускаем навсегда.



Не понимаем мы,что это не вернется.

Цепляться надо за минуты каждый час.

А только седина чела коснется,

Тогда мы вспоминаем дни ушедшие от нас.



Живем обычно по шаблону.

Сегодня это,завтра то.

Целуем старую икону,

Чтоб в жизни больше повезло.



Но не в иконе ведь же дело

И надо каждому понять,

Нельзя терять часы,так смело,

И в жизни ничего не увидать.



Зачем себе границы ставим,

Ведь в наши руки все дано.

И в сердце льдинки мы не плавим.

Нам,как обычно все-равно.



А жизнь проходит и тебя не спросит,

Как ты прожил,что сделал,что творил.

Она печальный взгляд лишь бросит,

За то,что многое ты пропустил.



Не дорог нам ушедший день и превращаемся мы в тень!


                А. Капустин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →