Глинтвейна привкус

Предновогодье...
                Слякоть…
                Расставанья…
Погода, мокрых улиц не жалея,
Рыдает меж кустов пустой аллеи,
Меж нами разверзая расстоянья.

У зимнего окна глинтвейн смакую,
В нем запах Рождества и привкус пряный.
Ты уезжаешь… И немного пьяно
Там, за окошком, фонари танцуют.

Какая грусть! Стучится время колко…
Что будет с нами – мудро жизнь подскажет.
Ну а пока узлы тугие вяжет
Предновогодье…
                Брошенная елка…


Рецензии
Расставаться всегда горько, а в канун такого замечательного праздника - вдвойне. ЗдОрово, Оль! ОЧЕНЬ!
С теплом из замёрзшей Москвы. Наташа.

Наталия Солнце -Миронова   14.12.2009 19:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →