Прощайте, горы белые

Прощайтегоры белые
До будущей зимы,
Как негры, загорелые,
Домой вернемся мы.

Мы ждали очень долго,
Когда придет зима,
Как ждут вдали от дома
Заветного письма.

Немалая сноровка-
Попасть сюда хоть раз:
С трудом достав путевку,
Мы мчались на Кавказ.

Но смена догорела
И дыма не видать:
Опять впрягаться в дело,
Опять, по новой, ждать.

Лишь в летний месяц дома,
Хотя бы раз один,
В далеком звуке грома
Услышишь гром лавин...

*Мне захотелось немного пояснить посление строчки: те, кто бывал на Чегете, наверно слышали не раз звуки лавин на соседней горе.В первый раз невольно начинаешь искать глазами грозовую тучу...


Рецензии
http://www.stihi.ru/2008/04/23/1367 С теплом!!!
прониклась горами , красотой Чегета!

Ольга Чикова   28.07.2015 09:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →